Универсальная

Достижения в спорте

Спортивная жизнь школы

Учителем физической культуры МКОУ Новокурупкаевской основной общеобразовательной школы работает

Сафаров Игорь Борисович.

Школьная команда многие годы занимает призовые места по различным видам спорта, а также в личном зачете выполняет спортивные разряды и нормы. Неоднократно на базе Новокурупкаевской оош проводились сельские районные соревнования по лыжным гонкам, осеннему кроссу. В течение ряда лет наша школьная команда неизменно занимает командное первое место, а также личные призовые места в районных соревнованиях. Неоднократно наша команда принимала участие в первенстве ДЮСШ г. Барабинска, где также подтверждали спортивное мастерство и занимали индивидуальные призовые места по своим возрастным группам. Более 60 выпускников в разные годы становились чемпионами и призерами районных соревнований по различным видам спорта. Около 15 учащихся принимали участие в областных соревнованиях, некоторые в составе сборной команды становились призерами. Сборная команда района по футболу на базе нашей школы принимала участие в областных соревнованиях. Большое внимание уделяется по привлечению взрослых занятиям лыжным спортом, бегом. Для популяции этих видов соревнований проводятся семейные соревнования. Эта «лыжня зовет», «Папа, мама и я – спортивная семья», беговые эстафеты, где участвуют родители и их дети. Участвуя в сельских районных соревнованиях, сам Игорь Борисович занимал неоднократно призовые места по различным видам спорта, является членом сборной команды Межозерного сельского совета по гиревому спорту, футболу, волейболу. Много сделано для укрепления спортивной базы и оборудования в школе. Построен мини-стадион. Многие годы в школе функционирует тренажерный зал, который пользуется большим успехом у взрослых и молодежи. Ежегодно наши учащиеся успешно поступают в Куйбышевский педагогический колледж на физкультурное отделение и продолжают свою спортивную деятельность. Бывшие учащиеся, а ныне студенты педколледжа принимали участие на «Лыжне России».

Результаты работы спортивного кружка "Лыжный спорт" МКОУ Новокурупкаевской ООШ за 2013 - 2014 учебный год

-Междугородние соревнования «Новогодняя гонка» г. Куйбышев: 1 место-2 уч. , 2 место – 1уч., 3 место – 2у ч.

- «Лыжня России» » г. Куйбышев: 1 место-1 уч. , 3 место – 2 уч., 4 место – 1 уч., 5 место – 1 уч.

- Первенство района среди школ, г. Барабинск, общекомандные соревнования: среди мальчиков 7-9 классы – 1 место, среди девочек- 1 место.

- Первенство области среди муниципальных образований. р.п. Маслянино. Общекомандные соревнования  - 5 место, среди 28 команд.

- Чемпионат области по лыжным гонкам среди  спортсменов ДЮСШ: 6-7 классы- 13 место, 8-9 классы- 15 место среди 28 команд.

-Междугородние соревнования. Закрытие зимнего сезона, гонка «Мужество». Общекомандное 2 место среди 10 команд. Призовые места: 1 место – 2 уч., 2 место – 3 уч., 3 место – 3 уч.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2015 в НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(г.Куйбышев 8 февраля 2015 г)

Областные соревнования г.Татарск (20.02.2015)

Команда лыжников школы приняла участие в муниципальном этапе соревнований Всероссийского зимнего фестиваля школьников по лыжным гонкам среди обучающихся 1999 - 2002 годов рождения общеобразовательных организаций Новосибирской области в р.п.Чистоозерном. (7-9 марта 2015 г.)

Участие в областных соревноаниях в г.Маслянино 6-9 марта 2015 г.

Межрайонная новогодняя лыжная гонка

(г.Куйбышев, 29 декабря 2016 года)

Дата последнего обновления страницы 09.03.2021